Das Hyperworld-Team ist immer für dich da!

Wir kümmern uns um deine Anliegen. Egal ob du Fragen zu deinem Konto hast, zur Hyperworld oder zu deinen Zukunftsplänen – komm vorbei, ruf uns an oder schreib uns eine E-Mail! Wir helfen dir gerne weiter.

Allgemeine Kontaktadresse:

Hypo Vorarlberg Bank AG
Sandra Wandl, BSc
Hypo-Passage 1
6900 Bregenz
T: +43 50414 1296
E:sandra.wandl@hypovbg.at
DVR-Nr.: 0018775

Bezirk Feldkirch

Feldkirch LKH

Desiree Horvath, Feldkirch LKH

Desiree Horvath

So erreichst du mich:

+43 50 414-2412

E desiree.horvath@hypovbg.at

Götzis

Lukas Naundorf, Götzis

Lukas Naundorf

So erreichst du mich:

+43 50 414-6021

E lukas.naundorf@hypovbg.at

Bianca Dietrich, Götzis

Bianca Dietrich

So erreichst du mich:

+43 50 414-6018

E bianca.dietrich@hypovbg.at

Feldkirch

Felix Gächter, Feldkirch

Felix Gächter

So erreichst du mich:

+43 50 414-2071

E felix.gaechter@hypovbg.at

Rankweil

Katharina Woletz, Rankweil

Katharina Woletz

So erreichst du mich:

+43 50 414-2213

E katharina.woletz@hypovbg.at

Dornbirn

Corinna Heinzle-Schneider, Dornbirn

Corinna Heinzle-Schneider

So erreichst du mich:

+43 50 414-4071

E corinna.heinzle-schneider@hypovbg.at

Hohenems

Stephanie Drexel, Hohenems

Stephanie Drexel

So erreichst du mich:

+43 50 414-6214

E stephanie.drexel@hypovbg.at

Lustenau

Tabitha Bitschnau, Lustenau

Tabitha Bitschnau

So erreichst du mich:

+43 50 414-5073

E tabitha.bitschnau@hypovbg.at

Dornbirn Messepark

Verena Gort-Waibel, Dornbirn Messepark

Verena Gort-Waibel

So erreichst du mich:

+43 50 414-4216

E verena.gort-waibel@hypovbg.at

Zentrale Bregenz

Verena Meusburger, Zentrale Bregenz

Verena Meusburger

So erreichst du mich:

+43 50 414-1814

E servicebregenz@hypovbg.at

Riezlern

Sybille Eberle, Riezlern

Sybille Eberle

So erreichst du mich:

+43 50 414-8018

E sybille.eberle@hypovbg.at

Egg

Barbara Schertler, Egg

Barbara Schertler

So erreichst du mich:

+43 50 414-4614

E barbara.schertler@hypovbg.at

Höchst

Christian Sparr, Höchst

Christian Sparr

So erreichst du mich:

+43 50 414-5216

E christian.sparr@hypovbg.at

Lauterach

Brigitte Maurer, Lauterach

Brigitte Maurer

So erreichst du mich:

+43 50 414-6417

E brigitte.maurer@hypovbg.at

Hard

Brigitte Joerg, Hard

Brigitte Joerg

So erreichst du mich:

+43 50 414-1613

E brigitte.joerg@hypovbg.at

Bludenz

Fabian Feuerstein, Bludenz

Fabian Feuerstein

So erreichst du mich:

+43 50 414-3065

E fabian.feuerstein@hypovbg.at

Lech

Michael Fritz, Lech

Michael Fritz

So erreichst du mich:

+43 50 414-3821

E michael.fritz@hypovbg.at

Schruns

Natascha Bahl, Schruns

Natascha Bahl

So erreichst du mich:

+43 50 414-3216

E natascha.bahl@hypovbg.at

Wels

Pia Schöfbeck, Wels

Pia Schöfbeck

So erreichst du mich:

+43 50 414-7015

E pia.schoefbeck@hypovbg.at

Wien

Cornelia Ofner, Wien

Cornelia Ofner

So erreichst du mich:

+43 50 414-7461

E cornelia.ofner@hypovbg.at