LONGBOARD-AKTION: Wir schenken dir ein Longboard von Sajas!

Eröffne jetzt ein KOSTENLOSES Hyperworld-Konto und hol dir dein Longboard für den Sommer

Das Jugendkonto bzw. Studentenkonto der Hypo Vorarlberg bietet dir alles was du brauchst, um deine Finanzen im Griff zu haben, und bringt dir darüber hinaus auch noch zahlreiche Vergünstigungen!

Deine Vorteile mit der Hyperworld

  • Kostenloses Konto mit gratis Bankomatkarte bis 26 Jahre
  • Kostenlose Kreditkarte im ersten Jahr, danach zum halben Preis
  • Sonderkonditionen beim Bausparen, Vorsorgen und Finanzieren
  • Ermäßigungen bei Festivals, Konzerten und Events
  • Rabatte in über 130 Shops

Longboards - nur solange der Vorrat reicht!

Die Hyperworld Longboard-Aktion gilt für junge Leute von 12 bis 26 Jahren und läuft bis 30. September 2017 bzw. solange der Vorrat reicht!

Also füll gleich das Kontoeröffnungsformular online aus und komm in die nächste Hypo-Filiale. Schnapp dir dein Longboard für einen perfekten Sommer. Unsere Jugendberater freuen sich dich kennenzulernen!

Jetzt Konto eröffnen

Natürlich kannst du auch direkt eine/n Hyperworld-Berater/in anrufen und deine Kontoeröffnung starten.
Du hast noch Fragen oder musst etwas wissen? Wir helfen dir gerne weiter!

Deine Hyperworld-BeraterInnen

Bezirk Bludenz

Lech

Sasa Zivkovic, Lech

Sasa Zivkovic

So erreichst du mich:

+43 50 414-3819

E sasa.zivkovic@hypovbg.at

Bludenz

Ramona Buttazoni, Bludenz

Ramona Buttazoni

So erreichst du mich:

+43 50 414-3020

E ramona.buttazoni@hypovbg.at

Schruns

Natascha Bahl, Schruns

Natascha Bahl

So erreichst du mich:

+43 50 414-3216

E natascha.bahl@hypovbg.at

Feldkirch LKH

Desiree Horvath, Feldkirch LKH

Desiree Horvath

So erreichst du mich:

+43 50 414-2412

E desiree.horvath@hypovbg.at

Feldkirch

Michelle Pichler, Feldkirch

Michelle Pichler

So erreichst du mich:

+43 50 414-2068

E michelle.pichler@hypovbg.at

Felix Gächter, Feldkirch

Felix Gächter

So erreichst du mich:

+43 50 414-2071

E felix.gaechter@hypovbg.at

Götzis

Bianca Dietrich, Götzis

Bianca Dietrich

So erreichst du mich:

+43 50 414-6018

E bianca.dietrich@hypovbg.at

Rankweil

Katharina Woletz, Rankweil

Katharina Woletz

So erreichst du mich:

+43 50 414-2213

E katharina.woletz@hypovbg.at

Hard

Melanie Oberndorfer, Hard

Melanie Oberndorfer

So erreichst du mich:

+43 50 414-1612

E melanie.oberndorfer@hypovbg.at

Brigitte Röck Jörg, Hard

Brigitte Röck Jörg

So erreichst du mich:

+43 50 414-1613

E brigitte.roeckjoerg@hypovbg.at

Zentrale Bregenz

Verena Meusburger, Zentrale Bregenz

Verena Meusburger

So erreichst du mich:

+43 50 414-1814

E servicebregenz@hypovbg.at

Dominik Giselbrecht, Zentrale Bregenz

Dominik Giselbrecht

So erreichst du mich:

+43 50 414-1425

E servicebregenz@hypovbg.at

Riezlern

Sybille Eberle, Riezlern

Sybille Eberle

So erreichst du mich:

+43 50 414-8018

E sybille.eberle@hypovbg.at

Egg

Barbara Hofer, Egg

Barbara Hofer

So erreichst du mich:

+43 50 414-4614

E barbara.hofer@hypovbg.at

Höchst

Christian Sparr, Höchst

Christian Sparr

So erreichst du mich:

+43 50 414-5216

E christian.sparr@hypovbg.at

Lauterach

Brigitte Maurer, Lauterach

Brigitte Maurer

So erreichst du mich:

+43 50 414-6417

E brigitte.maurer@hypovbg.at

Dornbirn

Lena-Maria Schuler, Dornbirn

Lena-Maria Schuler

So erreichst du mich:

+43 50 414-4070

E lena-maria.schuler@hypovbg.at

Sonja Innauer, Dornbirn

Sonja Innauer

So erreichst du mich:

+43 50 414-4071

E sonja.innauer@hypovbg.at

Hohenems

Stephanie Drexel, Hohenems

Stephanie Drexel

So erreichst du mich:

+43 50 414-6214

E stephanie.drexel@hypovbg.at

Lustenau

Tabitha Bitschnau, Lustenau

Tabitha Bitschnau

So erreichst du mich:

+43 50 414-5073

E tabitha.bitschnau@hypovbg.at

Dornbirn Messepark

Verena Gort-Waibel, Dornbirn Messepark

Verena Gort-Waibel

So erreichst du mich:

+43 50 414-4216

E verena.gort-waibel@hypovbg.at

Wels

Pia Schöfbeck, Wels

Pia Schöfbeck

So erreichst du mich:

+43 50 414-7015

E pia.schoefbeck@hypovbg.at

Wien

Cornelia Ofner, Wien

Cornelia Ofner

So erreichst du mich:

+43 50 414-7461

E cornelia.ofner@hypovbg.at